COMPONENTI - Comitato Etico Regione Calabria - Sez. Area Centro

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

ORGANIGRAMMA

Componenti del Comitato Etico Regione Calabria - Sez. Area Centro

COGNOME

NOME

PROFILO

TEL

EMAIL

Accorinti

Nino

Biostatistico

0961/724611

ninoacco@libero.it
n.accorinti@materdominiaou.it

Celia

Emilia

Rappresentante del Volontariato o dell'associazionismo di tutela dei cittadini

0961/726133

emiliacelia@libero.it

Colao

Emma

Esperto in Genetica

0961/481626

e.colao@materdominiaou.it

Condina

Luigi Carmelo

Direttore Farmacia
ASP Vibo Valentia

0963/962326

luigicarmelo.condina@virgilio.it
luigi.condina@asl8vv.it

De Filippo

Caterina

Direttore Sanitario A.O. Mater Domini

0961/712550

direttore.generale@materdominiaou.it   defilippocaterina@gmail.com

De Franciscis

Stefano

Clinico di Area Chirurgica

081/7691270

defranci@unicz.it

De Francesco

Adele

Direttore Farmacia
AO Mater Domini

0961/3697023

adeledefrancesco@libero.it  defrancesco.ossc@libero.it

D'Ippolito

Sergio

Direttore Sanitario ASP Crotone

0962/924077

sergio.dippolito@asp.crotone.it

Di Lieto

Rosa

Esperto di Bioetica

0961/32883

rosadilieto@virgilio.it

Dolceamore  

Teresa Rita

Pediatra di Libera Scelta

0962/20339

dolceamorita@libero.it

Donato Di Paola

Eugenio

Farmacologo

donatodipaola@unicz.it

Fabiani

Fernanda

Rappresentante dell'Area delle professioni sanitarie

0961/775641

f.fabiani@materdominiaou.it

Gallucci

Antonio

Sostituto Permanente Direttore Sanitario ASP Catanzaro

0968/208984

antonio.gallucci@asp.cz.it

Guerra  

Antonio

Medicina Generale

0961/741860

guerra.antonio@simg.it

Maione

Maria Rosaria

Direttore Farmacia ASP Catanzaro

0968/208996

mariarosaria.maione@asp.cz.it
maione_maria@libero.it

Mazza

Elisa

Esperto in nutrizione

0961/991846

elisamazza@inwind.it

Mellea

Roberto

Ingegnere Clinico

0961/783629

mellea@unicz.it

Miceli

Angelo Michele

Direttore Sanitario ASP Vibo Valentia

0963/42014

ds.vv@asl8vv.it
mikelangelomiceli@libero.it

Morrillo

Rita

Direttore Farmacia
AO Pugliese Ciaccio

0961/883409

ritamorrillo@gmail.com

Panella   

Peppino

Direttore Generale
A.O. Pugliese Ciaccio

0961/883550

dirgenerale@aocz.it

Perticone  

Francesco

Clinico di Area Medica Internistica

0961/3647149

perticone@unicz.it

Ricci

Pietrantonio

Esperto in materia giuridica e assicurativa o medico legale

0961/3647392

ricci@unicz.it

Santoro  

Rita

Clinico di Area Medica Specialistica

ritacarlottasantoro@gmail.com

Scalise

Giuseppina Anastasia

Direttore  Farmacia Ospedaliera P.O. Crotone

gascalise@libero.it direttrice.farmaciapokr@asp.crotone.it

 
Torna ai contenuti | Torna al menu