Componenti - Comitato Etico Regione Calabria - Sez. Area Centro

Vai ai contenuti
Comitato Etico
Sez. Area Centro
Comitato Etico
Sez. Area Centro
Componenti
Dott. Accorinti Nino
Biostatistico
0961/724611
ninoacco@libero.it
n.accorinti@materdominiaou.it

Dott.ssa Celia Emilia
Rappresentante del Volontariato o dell'associazionismo di tutela dei cittadini
0961/726133
emiliacelia@libero.it

Dott.ssa Colao Emma
Esperto in Genetica
0961/481626
e.colao@materdominiaou.it

Dott. Condina Luigi Carmelo
Direttore Farmacia
ASP Vibo Valentia
0963/962326
luigicarmelo.condina@virgilio.it
luigi.condina@asl8vv.it

Prof. De Franciscis Stefano
Clinico di Area Chirurgica
081/7691270
defranci@unicz.it

Dott.ssa De Francesco Adele (Referente OsSC)
Direttore Farmacia
AO Mater Domini
0961/3697023
adeledefrancesco@libero.it  defrancesco.ossc@libero.it

Dott.ssa Di Lieto Rosa
Esperto di Bioetica
0961/32883
rosadilieto@virgilio.it

Dott.ssa Dolceamore Teresa Rita
Pediatra di Libera Scelta
0962/20339
dolceamorita@libero.it

Prof. Donato Di Paola Eugenio
Farmacologo
donatodipaola@unicz.it

Dott.ssa Fabiani Fernanda
Rappresentante dell'Area delle professioni sanitarie
0961/775641
f.fabiani@materdominiaou.it

Dott. Galletta Matteo
Direttore Sanitario A.O. Mater Domini
0961/712550
matteo.galletta@gmail.com

Dott. Guerra Antonio
Medicina Generale
0961/741860
guerra.antonio@simg.it

Dott.ssa Guido Maria Antonietta
Direttore  Farmacia Ospedaliera P.O. Crotone
guido.mariantonietta@libero.it

Dott. ssa Maione Maria Rosaria
Direttore Farmacia ASP Catanzaro
0968/208996
mariarosaria.maione@asp.cz.it
maione_maria@libero.it

Dott. ssa Mazza Elisa
Esperto in nutrizione
0961/991846
elisamazza@inwind.it

Dott. Mellea Roberto
Ingegnere Clinico
0961/783629
mellea@unicz.it

Dott.ssa Morrillo Rita
Direttore Farmacia
AO Pugliese Ciaccio
0961/883409
ritamorrillo@gmail.com

Dott. Panella Giuseppe
Direttore Sanitario ASP Crotone
0962/924077
direzione.sanitaria@asp.crotone.it

Dott. Pelle Nicola
Direttore Sanitario
A.O. Pugliese Ciaccio
0961/883550
npelle@aocz.it

Prof. Perticone Francesco
Clinico di Area Medica Internistica
0961/3647149
perticone@unicz.it

Prof. Ricci Pietrantonio (Presidente)
Esperto in materia giuridica e assicurativa o medico legale
0961/3647392
ricci@unicz.it

Dott.ssa Santoro Rita
Clinico di Area Medica Specialistica
ritacarlottasantoro@gmail.com


Regione Calabria
Comitato Etico Area Centro
Torna ai contenuti